House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Строительство коттеджа, дачи

Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2014, 07:06   #1
Junior Member

По умолчанию Как строить дом?

Цель построить дом из бруса, при условиях бюджета 1 500 000 р. Как строить дом через фирму или самостоятельно нанимать бригаду?
marysia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:13   #2
Junior Member

Брус бывает разный, это раз. С бригадой как повезет, так и построят это два. К сожалению с фирмой точно так же) - это три , но по крайней мере вы будете хотя бы документально защищены, но за это приедтся заплатить той же фирме
LiveinWood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 09:28   #3
Junior Member

Вы таки уже точно решили строить из бруса? Я в последнее время стал фанатом каркасно-щитовых построек, они практичные и недорогие. Тоже подумывал о брусе, но мне знакомые предложили купить дачный дом в Ростове-на-Дону как раз какрасного типа, я согласился и ни разу на жалел. Сразу бригаде удивился, состав славянский, совсем без гостей из азии. Качество отличное, и цены вполне приемлемые, можете по ссылочке ознакомиться.
KiT39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 13:17   #4
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Natali TM Посмотреть сообщение
Если хотите выгодно купить участок на Финском заливе, сейчас самое время. В Лахти Парк - это коттеджный поселок, цены на землю невысокие. Условия для круглогодичной жизни тут есть, дороги хорошие. Ну, а природа Выборгского района - сами знаете, какая богатая.
http://www.lahtipark.ru/article2.html
Там дома от 3-4 лямов. А бюджет 1.5 ляма.
Им надо строить дома по СИП технологии, или БМЗ, ЛСТК, который еще часто применяют при строительства цехов, складов, офисов и т.д. Быстро и относительно качественные жилые помещения делают. Полтора ляма дом из бруса, мне кажется этого бюджета не достаточно будет.
Ketl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 08:18   #5
Junior Member

Лучше нанять бригаду, с хорошими отзывами и большим портфолио, но я думаю цена таких ребят не маленькая.
Валерия25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 14:49   #6
Junior Member

Мы дачу строили практически сами за исключением нескольких нюансов. Канализацию заказывали на http://los-specstroy.ru/catalog/septiki/septik-flotenk такой септик нам прикопали и кровлю делали профессиональные строители, хоть и частники, а потом еще электрики штробили и точки выводили, все остальное сами: фундамент, кладка,окна, двери, внутренняя отделка помещения - все это сами
ArtemShihirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 06:13   #7
Banned

Обращайтесь в фирму. Бригада может исчезнуть в неподходящий момент... По цене у бригады получится примерно так же, как и в фирме - а иногда и дороже...
Можете обратиться к нам http://www.novstroidom.ru
Производство у нас в Пестово - сырье качественное и дешевое.

Мы готовы ответить на любые вопросы sale@novstroidom.ru
novstroidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 19:57   #8
Banned

Чтобы что-то делать самому надо хоть что-то в строительстве понимать. Бригаде тоже я бы не доверял, где ты их искать будешь в случае каких-то косяков, которые вылезут через год-два. Лучше в фирму, конечно, обращаться.
Artodon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 07:16   #9
Junior Member

Согласен на 100%, мы 3 года назад с Зодчим построили дом на даче, а сейчас решили к нему веранду пристроить, так у Зодчего пристройку и заказали. У них по этим типовым домам уже все расчеты готовы, построят быстро и недорого и за свою работу отвечают. Они уже много лет на этом рынке. Я доволен, что именно с ними мы построились.
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 16:49   #10
Banned

Ну не уверен, что Зодчий именно то, что я ищу, уж слишком много на них нареканий.
Artodon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы