House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Строительство коттеджа, дачи

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2017, 18:29   #41
Member

Вообще строительство дома - это очень не легкий процесс, по этому вам нужно максимально все изучить, прежде чем начинать это всё! Во первых очень важен проект дома, чтоб вы понимали вообще что в будущем будет и к чему вам готовиться, + конечно не мало важно сами исполнители, их в идеале подыскивать по рекомендациям, я кстати еще перед строительством выполнял инженерно-геофизические изыскания, это тоже очень важно, я просто к этим всем вещам отношусь серьезно и вам советую, кстати вот если вам понадобятся насчет инженерных изысканий хорошие специалисты, то вот очень рекомендую их http://omggeol.ru/inzhenerno-geofizicheskie-izyskaniia/ - просто уже на себе проверил, по этому и могу их охарактеризовать!
aleks-2007_32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:28   #42
Junior Member

Это зачастую и так входит в услугу постройки дома
profprorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:22   #43
Junior Member

Ну с таким подходом как утебя лучше вообще не строить. Просто обратись к знающим людям, так будет намного проще. Вот как вариант строительная кампания Иннстрой http://innstroy.ru/projects мы у них постройку коттеджа заказывали, все отлично сделали.
fiestaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:53   #44
Junior Member

Аккуратно)
manya89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 07:53   #45
Junior Member

Потихоньку. Нужно быть аккуратным во всех мелочах.
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 20:17   #46
Junior Member

Каждый мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом? Просто не могу не поделиться радостью!!!!!!!! Мы все три пункта выполнили, даже купили расходомер прэм по цене, поставили по лэрс на учет воды и электричества. На неделе получили ключики от нашего заветного домика.
NikitaOleynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 16:52   #47
Junior Member

При строительстве дома нужно учитывать много факторов, расчёты, строительные нормы и материал. Считаю, что на строительстве дома экономить никак нельзя, так как последствия могут вылиться и будет гораздо затратное. Ну во первых нужно определиться с местностью и какой вид фундамента применить к вашему дому, ведь фундамент будет зависить от вашего материала, ну тут уже дело каждого строителя или заказчика, кто на что рассчитывает по средствам. Насчет фундамента, предлагаю подойти к этому со стороны познавательно http://fundamentaya.ru/ , довольно хорошо расписано за каждый вид фундамента и приведены примеры к строительству домов. Для себя выбирайте взвешенные решения.
Jorj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 17:20   #48
Junior Member

Я раньше думал, что стоить дом это очень сложно. Но когда сам столкнулся с этим, тогда понял, что все не так сложно. Построил дом: 2 комнаты, прихожая, кухня, ванная и котельня - за 2 года. Большую часть вещей делал сам. Да, были моменты которые приходилось переделывать, немного помучился с проводкой. Когда делалась замена проводки в доме профессионалами я увидел свою ошибку.
Renole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 08:31   #49
Junior Member

А мы почитали здесь отзывы, и тоже обратились в компанию Лесной Массив. Ни разу не пожалели, так как видно, что работают давно и ценят хорошую репутацию. Стены ровные, усадка равномерная, поставили осенью, ближе к лету начнем отделку.
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 09:30   #50
Junior Member

Цитата:
Сообщение от marysia Посмотреть сообщение
Цель построить дом из бруса, при условиях бюджета 1 500 000 р. Как строить дом через фирму или самостоятельно нанимать бригаду?
я думаю за эти деньги можно бригаду нанять и желательно чтобы вы при стройке присутствовали
maria.bagration вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы