House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Строительство коттеджа, дачи

Like Tree1Голосов
Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2014, 08:44   #1
Junior Member

По умолчанию Хочу построить дом. С чего начать?

Здравствуйте!

Дети подросли, завели своих детей.. И мы решили, что пора осуществить давнюю мечту - перебраться поближе к природе, тишине, в более здоровое место.
Выбрали участок, купили. Теперь встал вопрос дома.
Проблема в том, что никогда не занимались никаким строительством. Поэтому ни малейшего представления, с чего начинать, за что хвататься...
Есть примерное видение, что хотим. Деревянных дом, достаточно просторный для двух поколений (бабушки, родители) с детьми, скорее всего двухэтажный, с террасой. обязательно теплый, чтобы можно было жить и зимой.

Буду благодарна за любые советы - где, что смотреть, с чего начинать, что важно.. Мы на уровне знаний ниже нуля :)
canella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:39   #2
Junior Member

Главное в строительстве основа дома - это фундамент! Если на нём с экономить то эта проблема будет мучить всю жизнь. Грамотный и качественный фундамент дома 10 на 10 без цокольного этажа стоит примерно 300 тысяч рублей. А потом можно подумать и о стенах как и из чего...
Михаил Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 12:30   #3
Junior Member

Да!как заметил Михаил Липецк фундамент это основа основ на нем держится вся конструкция. Но и не маловажен сам материал будущего строения. Я считаю что для загородного дома наиболее подходит такой материал как дерево и красиво и экологично. Самое главное правильно определиться с подрядчиком. Мне в прошлом году построили дом из бруса и я вполне доволен!
dimati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 14:05   #4
Junior Member

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу сделать пристройку к дому 5*8
незнаю с чего начать. Подскажите где можно сделать смету, и как посчитать сколько и чего нужно для подсчета бюджета. Дом каркасный.
наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 07:53   #5
Junior Member

Цитата:
Сообщение от canella Посмотреть сообщение

Есть примерное видение, что хотим. Деревянных дом, достаточно просторный для двух поколений (бабушки, родители) с детьми, скорее всего двухэтажный, с террасой. обязательно теплый, чтобы можно было жить и зимой.

Буду благодарна за любые советы - где, что смотреть, с чего начинать, что важно.. Мы на уровне знаний ниже нуля :)
Здравствуйте! Обычно строительство дома начинают все таки с проекта этого самого дома. Если знания совсем ниже нуля, то проще всего ИМХО данный проект заказать у какой нибудь компании (можно в комплекте со строительством). Даже если есть какой либо готовый проект аналогичного дома в вашем регионе его скорее всего придется "привязывать" с учетом условий строительства.
Первое что будет интересовать как в случае создания проекта с нуля, так и в случаеи привязки готового дома это информация по грунтам, топографической базе и сетям коммуникации (источник водоснабжения, устройство канализации, электрическая сеть)
Madian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:09   #6
Junior Member

Цель своего будущего дома вы определили, теперь осталось определиться с бюджетом. Дальше выбираете стеновой материал и после этого вам станет ясно какой тип фундамента больше подходит для данного проекта. Но и соглашусь с вышесказанным ,что если Ваши знания совсем ниже нуля , то обратитесть в две три строительные организации , посмотрите на качество сервиса, попросите посмотреть построенные и строящиеся объекты. При посещении площадок обращайте внимание на все что вам кажется нужным. Ну а дальше принимайте решение)
LiveinWood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 08:26   #7
Junior Member

Подскажите, какой тип фундамента подходит для строительства на глинозёме и сильное ли имеет значение земля.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:21   #8
Junior Member

Цитата:
что смотреть, с чего начинать, что важно..
Как совершенно точно сказал Madian, начинать нужно с проекта. Переложить ваше видение на бумагу, чтоб оно приобрело реальные очертания. Раз дети подросли, то они на короткой ноге с компьютером. Есть такая программа 3D редактор Google SketchUp, бесплатный, устанавливается на любой компьютер. В ней можно нарисовать Ваш дом, такой как Вы хотите. Я, с почти нулевым знанием компа, освоил его, и сделал проект дома за зиму. Очень простая штука.
Потом будете думать о коммуникациях и фундаменте. По фундаменту, первым делом к будущим соседям. Как у них сделано, и какие впечатления. Да и насчёт грунта, они должны знать. Накопались небось, пока строились.
Это эконом варианты. Можно всё то же самое заказать специалистам, и заплатить. Вот только где их взять? Я говорю про действительных специалистов, а не тех, кто себя за них выдаёт. Ох и здорово многие научились выдавать себя за спецов!
Мне оказалось проще всё сделать самому. Да и денег и нервов потребовалось меньше. Времени больше.
master-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 09:01   #9
Junior Member

По умолчанию Система водоснабжения

Система водоснабжения и водоотведения является главной составляющей любого дома. Рады, что провели систему водоотведения в загородном доме в компании ИнженерСтрой, потому что с профессионалами своего дела работать намного легче. Мы заказали комплексные работы по водоснабжению и водоотведению своего участка, специалисты ИнженерСтрой профессионально провели работы, справились со всеми задачами, которые мы перед ними ставили. Порадовало то, что после выполнения заказа, исполнитель ведет последующее обслуживание! Хорошее отношение к клиенту и качественно выполненная работа - вот почему мы выбрали ИнженерСтрой! Спасибо!
http://ingistroy.ru/
vachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:42   #10
Junior Member

Начните с выбора проекта. Сначала определитесь, какой участок Вы отведёте под застройку, а потом выбирайте проект дома, например, из бруса, соответствующих размеров. Тут Вы найдёте более сотни проектов двухэтажных брусовых домов: http://костромастройдом.рф/doma-iz-brusa.php
Костромастройдом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
с чего начать, дом из бревна, дом из сруба, дом из дерева

Опции темы