House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Обустройство частного дома

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2014, 12:52   #1
Junior Member

По умолчанию Проблема горячей воды

Товарищи, требуется проточный водонагреватель. Семья из 3-х человек. Я вот думаю взять bosch и не париться. Какой бы вы выбрали нагреватель?
Ololosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:30   #2
Junior Member

Если долго пользоваться бойлером, рано или поздно бойлер надо обслуживать или ремонтировать. Как мастер по ремонту бойлеров, я столкнулся с массовой проблемой протечки воды из бойлера. Многие клиенты меня спрашивают: «как же так, бойлеру нет и 6- ти месяцев а он уже потек, почему?».

Я постараюсь дать наиболее полный ответ на этот непростой вопрос: почему начинает протекать бойлер?

1. Избыточное давление.
Это наверно одна из самых главных проблем! В баке создается избыточное давление которое потом и ускоряет коррозию металла и бак разрушается.

2. Высокая температура воды,
ускоряет процессы окисления в следствии чего создает накипь и увеличивает давление в баке, таким образом приводя к разрушению поверхности бака.

3. Высокая жесткость воды создает накипь, разрушая тен. Одно из свойств воды - это ее способность, проходя в своем кругообороте через известковые породы, растворять минеральные вещества, в частности, кальций и магний. Жесткая вода содержит повышенное количество солей кальция и магния. Пожалуй, основной недостаток жесткой воды в том, что она оставляет после себя накипь, чем сокращает срок службы электроприборов… Жесткость выше 4,5 мг-экв/л приводит к интенсивному накоплению осадка в системе водоснабжения, образующаяся накипь мешает работе бытовой техники. Соли жесткости, отлагаясь на нагревательном элементе приводят к перерасходу электроэнергии и выводят из строя бойлер раньше времени. В среднем за год в баке скапливается от 1 до 5 кг накипи, а на нагревательном элементе ее слой достигает 2см!!! Именно скопившаяся накипь является основной причиной перегорания ТЭНа и даже гниения дна бака (сквозная коррозия).

Каким образом можно увеличить срок службы бойлера?

1. Померять давление в системе если оно превышает 3-и атмосферы необходимо установить редуктор давления для понижения давления в бойлере. Дело в том, что при нагревании бойлера давление увеличивается и становится опасным для бойлера. Редуктор можно установить перед бойлером, рекомендованное давление установить не больше 2 атм.

2. Не устанавливать высокие температуры на терморегуляторе бойлера. Я всегда рекомендую температуру от 40-50 градусов. Можно вообще отрегулировать бойлер так, чтобы мыться водой которую не нужно разводить холодной водой.

3. Установить перед бойлером полифосфатный фильтр или магнитный фильтр которой будет смягчать воду, таким образом увеличит срок службы бойлера на 35-40%

4. Профилактика бойлера. Как бы вы не предохраняли бойлер все равно он требует чистки. Я бы рекомендовал раз 2-3 года проводить чистку бойлера и проверять состояние анода. Если анод разрушен его необходимо заменить, потому что именно от него зависит насколько долго будет работать ваш тен.

Подводя итог хочется сказать, что если вы будете выполнять все выше перечисленые рекомендации, ваш бойлер прослужит не меньше 20 ти лет. И это реально, я лично знаю клиента у которого выполненно только два первых пункта и болер прослужил 8 - мь лет без чистки, потом была сделана чистка и замена тена и болер продалжает работать до сих пор
laka74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:16   #3
Junior Member

я самый дешевый покупал, держится хорошо, как раз для дачи подойдет или летнего душа.
Лаврентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 18:59   #4
Junior Member

я тоже бы брал bosch, хоть цена немного высокая, но оправдывает себя полностью
urow23ss1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:39   #5
Junior Member

Бывает что и дешевые не известные фирмы работают по 10 с лишним лет так что все относительно
dapohom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:10   #6
Junior Member

Совет от профессионала ,если на долгий срок и постоянного использования , лучше чем OSO Hotwater думаю не найдете.
хунта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 19:33   #7
Member

Цитата:
Сообщение от Ololosha Посмотреть сообщение
Товарищи, требуется проточный водонагреватель. Семья из 3-х человек. Я вот думаю взять bosch и не париться. Какой бы вы выбрали нагреватель?
вам лучше к профи обратится нам систему водоснабжения целиком БИИКс монтировали уже который год живем все отлично работает, а с этим вообще лучше не шутить малоли замыкание какое...
Vladimir34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 12:52   #8
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Ololosha Посмотреть сообщение
Правильно думаете, берите bosch, только советую покупать оригинальный, так как попадаются много подделок.
Ярмолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вода

Опции темы