House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Строительство коттеджа, дачи

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2017, 18:45   #1
Junior Member

По умолчанию Каркасный дом. Советы уже опытного строителя )))

Я много времени провожу за компьютером, в том числе провожу мониторинг различных полезных строительных программ и сервисов. И вот недавно я наткнулся на одну программу по расчёту сметной стоимости строительства домов. Казалось бы таких программ в сети Интернет валом. Но чем меня заинтересовала именно эта программа.

Конечно хорошо, что данная программа работает и на планшете и на смартфоне – удобно и просто. Главное можно рассчитать как сметную стоимость каркасного дома, так и дома из газобетона. Тут же можно и сравнить две итоговые цены. Если бы эта программа была в самом начале моего строительства, я бы точно не наделал ошибок, о которых ранее писал. В общем, все кто не хочет просчитаться и составить грамотную и полную смету строительства дома – скачайте себе программу и пользуйтесь. В строительстве просто незаменима!

Если у вас возникли какие-либо вопросы, т. к. возможно я что-то упустил в описании, задавайте свои вопросы в комментариях, а я обязательно на них отвечу.
Современныйдом24.рф

Что считает данная программа:

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ: Каркасный, Газобетон, Пенобетон, Сиб-Панели, Кирпич, Брус, Профилированный Брус, Клееный Брус, Оцилиндрованное бревно, Дикое бревно, пристройки, балконы, веранды, терассы.
ФУНДАМЕНТЫ: Ленточный с отмосткой, Свайноростверковый с отмосткой, Плита Ушп с отмосткой с водяным отоплением, Винтовые сваи.
ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ: Блоки ФБС, Монолит.
КРОВЛИ: Двускатная, Четырехскатная (Вальмовая), Элементы кровли.
ОТДЕЛКА ВНЕШНЯЯ: Имитация бруса, Планкен, Планкен+Камень, Камень, Сайдинг виниловый, Сайдинг металлический.
ОТДЕЛКА ВНУТРЕННЯЯ:
гкл, обои, окраска обоев, шпаклевка, окраска стен, покраска обоев, имитация бруса, вагонка, блок-хаус, в сан узле/ванной кафель стены, пол и потолок, также в санузле и ванной можно просчитать стеновыми панелями, линолеум, ламинат, плинтуса, багет, натяжные потолки.
ОКНА и ДВЕРИ: Окна пластиковые с отделкой внешней и внутренней, Двери входные и межкомнатные.
ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ: Электрика, Отопление с установкой радиаторов, Водоснабжение (Скважина с обустройством и подачей в дом), Водоотведение (Канализация), Септик (Выгребная яма), Котельная под ключ.
Alexandrss088 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
расчет, каркасное строительство, каркасный дом под ключ, калькулятор, фундамент

Опции темы