House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Обустройство частного дома

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2015, 19:45   #11
Junior Member

А по моему нету разницы в обшивке. Главное чтобы радовало глаз. У меня уже несколько лет стоит вот такой http://kov24.ru/kovanaja-mebel.html кованый гарнитур в гостиной. Всю семью устраивает и радует.
Milana Andreevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 07:03   #12
Junior Member

Я бы не торопился так утверждать, что нет разницы между этими двумя типами покрытия. Приведу простой пример: как только начал сам работать, купил себе недорогую noname-сумку. Так она свой вид потеряла достаточно быстро. А вот года полтора назад наконец взял поприличнее, как раз из натуральной кожи. На цены можете сами посмотреть, вот здесь хотя бы http://www.borsellino.ru/index.php?categoryID=3100. Дороговато конечно, но вещь стоящая. Так что о покупке не жалею
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:10   #13
Nor
Banned

Чисто мое мнение, кожаный диван в офисе только нормально смотрится
Nor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:27   #14
Junior Member

Купили квартиру недавно и еще делаем ремонт, но гостиную уже закончили. Мебель подобрали текстильную в светло коричневых тонах, симпатично получилось. Я считаю, что текстиль более уютный для дома, да и сидеть на нем комфортнее http://www.mirndv.ru/dvuhkomnatnuyu-kvartiru/
anathema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 05:41   #15
Junior Member

Я за текстиль! Кожа потрется намного быстрее и потеряет вид, плюс летом когдя сядете будете потеть сильно - не очень приятно это...
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:45   #16
Junior Member

По - моему в дом лучше текстиль, кожа больше для офиса
alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:03   #17
Junior Member

Ну тут кто во что горазд и что кому нравится. Лично у нас текстильная. Считаю,что она практичнее и удобнее,чем кожаная. К тому же кожа скользит,а не очень приятно по дивану туда-сюда ёрзать,стараясь удержаться на ней.
Ирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 21:39   #18
Junior Member

Насчёт кожи да,тоже считаю не очень удобной её. Мы себе диванчик такого плана взялиdivano.ru/catalog/atlanta-aktsiya/ Он и смотрится стильно,и,как мне кажется,в любой интерьер хорошо впишется-цвет-то универсальный.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:46   #19
Junior Member

Я долго также задумывался над этим вопросом и решил посоветоваться со специалистами. Именно тогда мне рассказали, что за кожаной мебелью нужен очень серьезный уход, например, она требует определенной температуры и моется только определенными моющими средствами. В общем, не совсем удобно и практично, а главное экономии никакой. Тогда мы решили простой диван купить недорогой. Выбрали серый с бежевым сиденьем. Кстати, определялись с несколькими магазинами и выбрали http://elado.ru/catalog/nedorogie-divany , потому что тут предложили бесплатную доставку. Так что не думаю, что стоит рисковать с кожаным инвентарем, а то придется его потом беречь и стороной обходить.
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 08:11   #20
Junior Member

Натуральная кожа хорошей выделки - пористый дышащий материал, поэтому никогда наощупь холодной не бывает. Холодит только крашеная кожа низкого качества (которая колом стоит) и дермантин. Насколько я вас знаю - на качестве вы не экономите.
О других преимуществах: в отличие от ткани, кожа никогда не станет кладбищем всего того, что вы принесете на одежде с улицы, достаточно протирать ее раз в пару недель. Ткань нужно отдавать в химчистку. Если случайно на кожу попал чай, сок или бокальчик вина опрокинулся - проблема решается так же легко.
Короче, не вижу я недостатков в коже. Но только в качественной.
VictoriaCulibina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ремонт, ремонт квартиры, ремонт офиса, кожаная мебель, мебель

Опции темы