House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Строительство коттеджа, дачи

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2016, 13:00   #1
Junior Member

По умолчанию Строительство дома из бревен.

Решил я построить себе коттедж, но из классических и привычных ныне материалов строить не буду, а хочу построить бревенчатый дом. Красиво выглядит, тепло и как-то уютно что ли. Да и дома –близнецы уже всем глаза намозолили.
Конечно я сам такой дом не построю. Да и строители современные вряд ли возьмутся за такой заказ. После долгих поисков в интернете нашел строительную фирму http://naveka39.ru/, которая специализируется на строительстве домов и бревенчатых в том числе.
Уже созвонился с менеджером и предварительно договорился о встрече.
Теперь сижу и мечтаю. А вы как думаете – получится ли красивый дом или же вы предпочитаете стандартные дома?
Влад Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:32   #2
Junior Member

Я думаю получится. Я сам недавно построил себе дом из бревна. Сначала думал сам строить, потом понял что один не справлюсь, да и к тому же специалист из меня так себе. Поэтому я тщательно выбирал компанию, которая сможет построить мне дом. Это, пожалуй, было самым тяжелым, ну не считая того что пришлось расстаться с деньгами) Но я не пожалел, было за что отдавать деньги. Искал только проверенные фирмы, поэтому обратился к Баухаус bhaus.ru Перед тем, как подписать договор мы посмотрели на дом, который они только построили. Я убедился что все в нем доделано, к дому подведены все коммуникации. Только после этого подписал договор. Остался очень доволен работой. Если тебе на самом деле построят хорошие специалисты, то ты не пожалеешь.
vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 05:26   #3
Junior Member

Мы для строительства дома на даче этой весной обратились в компанию «DomStroyPlus» http://domstroyplus.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch/ , они предложили нам проект дома из клееного дома, он дороже, чем из бревна или обычного бруса, но зато к осени они уже закончили строительство полностью, включая внутреннюю отделку.

Последний раз редактировалось katyaperelomova; 10.10.2016 в 09:17.
katyaperelomova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:42   #4
Member

Можно для начала купить готовый садовый домик, а потом уж и строительством особняка заниматься. В Гипермаркете бытовок отличные садовые домики, мы себе там в прошлом году брали. Смонтировали нам его за 1 день и скажу, что отдыхать в этом домике очень удобно и уютно. http://www.bitovki495.ru/catalog/garden-houses/
Самир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:49   #5
Member

Ребят, за сколько минимум можно поставить дачный дом из бруса? Небольшой на 4 человека. И во сколько примерно обойдется?
Tommi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:49   #6
Junior Member

миллиона в 1,5
bondarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:02   #7
Member

Нам спецы Зодчего дом построили. Жилая площадь на 63 квадрата, уложились почти в 700 тыщ. А вообще дома в каталоге можете посмотреть http://www.zod.ru/catalog/doma/ там и сроки указаны
Zryachiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:31   #8
Member

А в эти срок я так понял и подготовка входит, т.е. полностью все этапы строительства
Tommi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:02   #9
Junior Member

У меня вопрос такой есть. Может, кто строился недавно? Хочу дом, но не знаю, ни какой, ни из чего строить. Участок есть и на этом всё
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:35   #10
Junior Member

Михалыч, я строился. Могу рассказать. Мы очень долго думали, какой дом хотим, из чего, в итоге остались дерево и кирпич. Кирпичный дом показался необоснованно дорогим и остановились на бревенчатом. Потом с десяток, если не больше фирм перебрали, выбрали Лесной массив. Кстати, проект у нас индивидуальный, ни один не подошёл под наши хотелки. Мне хотелось, чтоб при каждой спальне был свой санузел и ещё плюс по одному общему на этаж. Поэтому чуть дороже получилось, чем готовые проекты с их сайта http://срубыизвологды.рф . Но зато нам всё разом сделали. И построили, и коммуналку подвели и развели, и сантехнику поставили. Даже стиралку с посудомойкой жене подключили.
Mastiff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы