House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Строительство коттеджа, дачи

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2016, 07:15   #1
Junior Member

По умолчанию Какой котел выбрать?

Здравствуйте. Решили проводить газовое отопление. Сколько можно печку топить, а тут и тепло и чисто, не надо пилить, колоть и прочее, прочее.
Только вот не знаю, что лучше брать из котлов – настенные или напольные.
И там и там есть преимущества. Единственный показатель , наверное будет стоимость запасных частей и легкость их замены для котлов. В интернете, просмотрел интернет магазины запчастей для газовых котлов и газовых колонок https://kotel24.com.ua/ и, все-таки, склоняюсь к выбору напольного котла.
Да, поначалу будет дороже монтировать , насос, труба, газовая колонка добавляются, зато потом при обслуживании будет дешевле.
А вы как думаете? Что лучше напольные или настенные котлы?
stersir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 18:52   #2
Junior Member

Если вы решили проводить газовое отопление, то вас на данном этапе не котел должен заботить, а процедуры оформления этого газового отопления. Семь кругов ада, это детский сад....
Olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 08:46   #3
Junior Member

А на дизельном топливе у кого то есть отопление? Какая там экономика? Не дешевле такой вариант по сравнению с газом в нулевой стадии?
Boriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 09:23   #4
Junior Member

Да может быть и дешевле. Газ откуда то подводить очень дорого. Там бумажки одни десятки тысяч стоят. БИИКС, я знаю, монтирует отопление, в том числе и на дизельном топливе http://www.biiks.ru/otoplenie/ Так что можно проконсультироваться, что по чем. Заодно и видео посмотрите о современном монтаже.
Olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:34   #5
Junior Member

Ровно в ночь с 28 на 29 января у нас сдох котел Haier, когда морозы на улице были просто аааадские, и как назло - это был день моего рождения.. Вобщем купили мы на следующий день котел Tiberis. Могу сказать одно - потребление газа значительно снизилось - это раз, вода стала течь равномерно горячая - это два и он намного проще в управлении - это три. Вобщем мы довольны
JIyHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:36   #6
Junior Member

Кстати, если вы живете в частном доме, то хотела бы еще порекомендовать вам - купите бензиновый генератор, хотя бы на 5, погода у нас сумасшедшая, может и провода порвать и чего только не случается. И еще - на всякий случай рекомендую держать дома обычный масляный радиатор, нас он в этот раз спас!
Старый 18.02.2017, 14:39   #7
Junior Member

И конечно стабилизатор не забудьте - хутер, волтрон(у нас такой http://sparkmarket.ru/product.php?pr...tron-rsn-1000h), не обязательно брать самый самый дорогой - главное с показателями сколько вошло/вышло грубо говоря (на тот случай, если напряжение в сети подскочит до 250, чтобы остальную технику отключить и не сжечь)
Ответ

Опции темы