House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Строительство коттеджа, дачи

Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2016, 17:30   #11
Member

Когда у нас стоял вопрос, какую баню строить, рассматривали все варианты - русскую баню из бруса , финскую баню или турецкий хамам. Как то вариант строитm финскую сауну сразу отпал, думали о бане или хамаме. Баня была бы деревянной, что натурально, экологично ,а вот хамам , во-первых, проще, так как не надо строить отдельного помещения, его легко оборудуют в доме, также красиво , оттелка конечно богатая, ну и аргумент, на котором настаивала моя жена - гораздо комфортнее в плане парилки. Дело в том, что в хамам гораздо менее высокая температуру а и более влажный воздух, за счет чего в ней комфортнее, не так душно, и даже те , кто не переносить жару, могу себе позволять такое. Так что я думаю понятно, что баню мы так и не построили. А вот хамам да, вот такой нам соорудили http://art-hamam.com/uslugi/stroitelstvo.html . Но честно говоря, не жалею.
Vaiannde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:10   #12
Senior Member

Как то я с опаской отношусь к строительству бани из клеенного бруса и вот почему. Ведь в производстве этого строительного материала используются клеящие вещества и не будут ли они выделяться при нагреве? Лучше уж для строительства бани использовать профилированный брус, а модель бани можно выбрать на свой вкус http://www.minidomik.ru/proekty/bani...vannogo_brusa/ и что самое главное на различный кошелек, что тоже несомненно не последнее дело.
Андрей Фомкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 11:16   #13
Junior Member

клеевой брус не самый лучший вариант. все-таки клеевая основа со временем может сделать нехорошее дело.
Future вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы