House Journal
Портал      Маркет      Twitter

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Обустройство частного дома

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2016, 13:21   #1
Junior Member

По умолчанию Шторы или жалюзи

Не знаю что выбрать я думаю что лутше жадюзи но ни когда с ними не сталкиваласи и не знаю чего ожыдать, посветуйте что лутше.
IvanN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:37   #2
Junior Member

Зависит от дизайна интерьера вашей дачи и ваших собственных вкусов. Я, например, очень люблю шторы, хотя они и выглядят не так современно, как жалюзи. В ткани есть тепло, есть уют. Жалюзи в этом отношении выглядят слишком казёнными, если не сказать, офисными. Если ваша дача сделана не из самых модных материалов (металл-стекло) и не тяготеет к агрессивным городским стилям (хай-тек, минимализм), то наверно стоит подумать о шторах.

НО! Красивее всего на окнах выглядят шторы. Жалюзи будут более уместно смотреться скорее на окнах в офисе, где нужно соблюсти более строгий стиль. Дома же хочется окунуться в красоту и изящество. И не важно, что они не столь современны как жалюзи. Не во всем стоит слепо повиноваться моде. Сегодня мода в какой-то степени возвращается к стилю ретро, а жалюзи скорее родом из 90-х годов. Тогда было их время, но оно уже ушло.
Дар88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 15:34   #3
Junior Member

У нас на кухне и на балконе висят горизонтальные жалюзи прямо на каждой части окна. Сторона солнечная, поэтому очень удобно. На кухне есть и тюль, и шторы (кухня большая). Раньше, когда не было жалюзи, приходилось днем шторы закрывать, становилось темно. А жалюзи купила светло-серые, ближе к белому. Теперь и солнце не мешает, и светло, не надо зашторивать и даже вечером занавески не трогаю, они, фактически, висят для уюта. Так что я такие советую - горизонтальные, которые прямо на окно крепятся
Mivelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:51   #4
Junior Member

У меня жалюзи во всей квартире, ибо солнечная сторона. Я их регулярно чищю пароочистителем , никакой пыли на них особенно нет. А шторы лучше что ли? Их стирать не надо, лазить снимать, потом также вешать?
Stow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:45   #5
Junior Member

На кухню жалюзи вовсе не походят, так как кухонный жир от готовки, даже при наличии мощной вытяжки, имеет свойство намертво прилипать к мелким деталям и крючкам до такой степени, что никакое моющее средство не отмывает. Так что я вам не советую извращаться новомодной фигней в непредназначенном для них помещениях. И жалюзи - офисный вариант и теплоты и уюта за счет них вы не достигните.
Allory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:34   #6
Banned

я за шторы, жалюзи это больше офисный вариант.
Dianchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 15:38   #7
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Кутейцевна Посмотреть сообщение
Шторы лучше стрираются.
Я такого же мнения. Жалюзи красиво смотрятся. Сейчас представлен широкий выбор, некоторые даже смотрятся как шторы. Но в практике, ухаживать за шторами гораздо проще, чем за жалюзи. Мои знакомые избавились от них через полгода. Летом очень быстро загрязнились. Мыть их в ванной не удобно. Но тут, как говорится, то что нравится, то и надо брать.
ЯнаСокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 12:04   #8
Junior Member

Жалюзи. Симпатичнее смотрятся.
Ирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 12:20   #9
Junior Member

Жалюзи не практичны, пыли много, и ломаются быстро, особенно если звери или дети есть. Если по стилю в квартире подходят жалюзи, надо вешать их.
tilsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 23:30   #10
Junior Member

Я бы тоже посоветовал Вам жалюзи
Guido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы