House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Обустройство частного дома

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2015, 22:59   #1
Gen
Junior Member

По умолчанию Утепление дачи

По семейным обстоятельствам я буду жить этой зимой на даче. Дом добротный, места красивые, народу зимует немало. Так что все будет ок. Но нужно утеплить дом, потому что на прошлый новый год два обогревателя не справлялись. Затевать что-то сверх дорогое не буду. Может просто изнутри утеплить?
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 12:41   #2
Junior Member

Не надо! Потом плесень разрастется. Все-таки дача не постоянно жилое здание и не постоянно отапливаться будет. Внутреннее утепление очень рискованно в этом случае. Лучше снаружи обшить пенопластом и оштукатурить. У вас получится тоже самое, что бы вы делали внутри.
antoshkamedvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:15   #3
Gen
Junior Member

Цитата:
Сообщение от antoshkamedvet Посмотреть сообщение
Не надо! Потом плесень разрастется. Все-таки дача не постоянно жилое здание и не постоянно отапливаться будет. Внутреннее утепление очень рискованно в этом случае. Лучше снаружи обшить пенопластом и оштукатурить. У вас получится тоже самое, что бы вы делали внутри.
Ну внутри я смогу сам сделать, а снаружи надо бригаду нанимать(((
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:01   #4
Junior Member

Я уверен, что вы справитесь. Там никаких секретов нет. Главное - хороший клей под плиты и хорошая штукатурка сверху. Мой совет - берите Вебер.терм - и точно не будете знать проблем с этим делом. Справитесь и сами, а с помощником вообще идеально.
antoshkamedvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 09:59   #5
Banned

Если у вас каменные стены, то лучше всего утеплить их снаружи. Уложите снаружи современный утеплитель, закройте его сайдингом или вагонкой и проблема будет решена.
Желательно чтобы в вашем дачном домике был двойной пол (черновой и чистовой) с прокладкой солидного слоя утеплителя между ними.
Sienn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 02:02   #6
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Sienn Посмотреть сообщение
Если у вас каменные стены, то лучше всего утеплить их снаружи. Уложите снаружи современный утеплитель, закройте его сайдингом или вагонкой и проблема будет решена.
Желательно чтобы в вашем дачном домике был двойной пол (черновой и чистовой) с прокладкой солидного слоя утеплителя между ними.
Спасибо за совет. Правда сайдинг я не рассматриваю. Но пол - это важно, очень! Буду им заниматься тоже.
Flynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 02:03   #7
Junior Member

Цитата:
Сообщение от antoshkamedvet Посмотреть сообщение
Я уверен, что вы справитесь. Там никаких секретов нет. Главное - хороший клей под плиты и хорошая штукатурка сверху. Мой совет - берите Вебер.терм - и точно не будете знать проблем с этим делом. Справитесь и сами, а с помощником вообще идеально.
Да, оштукатурить - это вариант. Сына попрошу. Будет повод время вместе провести. Спасибо большое за ваш совет.
Flynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 20:30   #8
Junior Member

Ни в коем случае не утепляйся внутри, чревато
Alyosh_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:06   #9
Member

Цитата:
Сообщение от Zryachiy Посмотреть сообщение
а теплый пол как вариант не хотите попробовать? нам в прошлом году БИИКс так зачотно все сделали причем поверх ремонта аккуратно так получилось?
БИИКс отличная компания только они все таки на скважинах специализируются, если только как дополнение, они еще и монтажем различным занимаются
Vladimir34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 12:18   #10
Junior Member

Посоветуйтесь с профессионалами. Я всегда обращаюсь по телефону (через сайт) либо в группу Вудвиль! Если написать вконтакте Вудвилль , должно вроде высветиться!
forumstroika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы