House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Обустройство частного дома

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2015, 21:23   #1
Junior Member

По умолчанию Как выровнять пол с доской в санузле?

Помогите, пожалуйста, знающие люди. У меня в дачном доме есть санузел, площадью около 5-ти кв.м. Пол уже старый, хочу его обновлять, он состоит из половой доски деревянной, которую когда-то сверху залили цементом, а потом уложили кафель. Сейчас уже все это дело морально устарело. Вода подтекла под цемент и доски мокнут и гниют. Планируем ремонт. Уже на выходных буду выкладывать новую доску, а что потом? Можно ли залить сверху какой-то наливной пол? я боюсь, что это все потрескается. Штудировал интернет и голова пошла кругом(((. Оказывается, есть цементные с какими-то добавками полы, полиуретановые, эпоксидные и куча их разновидностей. Сухие смеси в мешках (типа Ветонита - их тоже мильон видов), вроде, недороги, но как они себя поведут на деревянной основе?
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 12:15   #2
Junior Member

Можно заливать Ветонит пямо на доски, ничего не потрескается. Есть Вебер, который предназначен для деревянных оснований.
antoshkamedvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 11:48   #3
Junior Member

Реклама ковролина?
Старый 25.12.2015, 11:49   #4
Junior Member

Цитата:
Сообщение от antoshkamedvet Посмотреть сообщение
Можно заливать Ветонит пямо на доски, ничего не потрескается. Есть Вебер, который предназначен для деревянных оснований.
Спасибо,а там этих Ветонитов тоже куча, если честно, поэтому я и не понял, что есть специальные для дерева
Старый 25.12.2015, 12:59   #5
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Спасибо,а там этих Ветонитов тоже куча, если честно, поэтому я и не понял, что есть специальные для дерева
Точно знаю, 4310 идет для деревянных оснований, так как сам буквально в том году на даче выравнивал пол с его помощью. В них есть специальные добавки, которые "сцепление" повышают. Не должно быть никаких трещин, если разведете и будете наносить все согласно инструкции.Ну, ифинишное покрытие делать уже после опеределенного временного интервала, на упаковке в инструкции все написано.
antoshkamedvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 01:32   #6
Junior Member

Цитата:
Сообщение от antoshkamedvet Посмотреть сообщение
Точно знаю, 4310 идет для деревянных оснований, так как сам буквально в том году на даче выравнивал пол с его помощью. В них есть специальные добавки, которые "сцепление" повышают. Не должно быть никаких трещин, если разведете и будете наносить все согласно инструкции.Ну, ифинишное покрытие делать уже после опеределенного временного интервала, на упаковке в инструкции все написано.
Спасибо, все верно, только что залез на сайт Ветонита и нашел там информацию про 4310. Странно,что раньше не додумался, если честно, даже не знал, что можно ровнять по деревянным основаниям.
Ответ

Опции темы