House Journal
ПОРТАЛ      TWITTER

Вернуться   House Journal > Частная недвижимость > Обустройство частного дома

Like Tree1Голосов
  • 1 Post By Parsek
Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2012, 09:41   #1
Junior Member

Отправить сообщение для Parsek с помощью Skype™
По умолчанию Натяжные потолки и все что с ними связано

Добрый день. В последнее время натяжные потолки как вид отделки обретают все большую популярность. Но к сожалению, не так много достоверной информации о этом продукте. В этой теме мы готовы ответить на любые возможные вопросы связанные с тематикой натяжных потолков. Гарантируем Вам не предвзятые ответы о любой из систем НП. Мы не будем лоббировать какой либо из видов потолков, а расскажем о реальных плюсах и минусах каждой из систем. Помните - идеальных вариантов на данный момент не существует. И Ваш выбор в пользу какой либо из систем натяжных потолков должен быть обоснован и взвешен со всех сторон.

Это не рекламный топик – эта тема по замыслу должна служить популяризации натяжных потолков )))
юрась likes this.
Parsek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:57   #2
Junior Member

Здравствуйте, можете по подробней рассказать о разных системах натяжных потолков?
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 07:02   #3
Junior Member

Я недавно делал себе натяжной потолок, ну как делал, я людей нанимал, но смотрится хорошо))) сделали быстро, растянули ткань, пушкой тепловой нагрели и готово)
seryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 09:45   #4
Junior Member

и сколько лет будет держаться, то есть через сколько обвиснет?
Лаврентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 19:06   #5
Junior Member

Плюс натяжных потолков в том, что при затоплении можно просто их аккуратно демонтировать, высушить и поставить обратно...
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:41   #6
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Itali Посмотреть сообщение
А от глобально затопления спасли всю квартиру! Так как там воды было не меньше тонны!
Ага, забыл это сказать, что натяжные способны очень большой вес выдерживать...
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 07:31   #7
Banned

Мне кажется, что на сегодняшний день-это самый востребованный материал для потолка. Время показало его практичность, хорошие внешние характеристики и другие преимущества, да и стоит он уже не так дорог как раньше.
Artodon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 10:03   #8
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Artodon Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на сегодняшний день-это самый востребованный материал для потолка. Время показало его практичность, хорошие внешние характеристики и другие преимущества, да и стоит он уже не так дорог как раньше.
Ага, он даже дешевле встанет, чем обычная покраска/побелка хорошими материалами.
Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 09:42   #9
Junior Member

Натяжной потолок мы установили в комнате сына примерно 3 года назад. Я хотела глянцевый, но муж убедил меня, что матовый будет лучше. Сейчас я думаю, что он был прав. Для установки потолка из комнаты пришлось убрать всю мебель, т.к. оборудование создает высокую температуру, от которой мебель, да и вообще разные предметы могут испортиться. Окно завешивали большим куском ткани для уменьшения теплопотерь. Рекомендуется во время ремонта сначала натянуть потолок, а потом клеить обои. Но у меня получилось наоборот. Я в первую очередь наклеила обои. Во время монтажа потолка их немного испачкали. Я их без труда вымыла, но этот момент нужно учесть, если обои вымыть невозможно. Замерщики немного ошиблись с размером (а, может, ошиблись те, кто создавал полотно), поэтому монтаж длился долго. Полотно оказалось примерно на полметра короче, чем требовалось. Для того, чтобы его всё-таки натянуть, его очень долго разогревали. В итоге всё получилось отлично, полотно растянули до нужного размера, не повредив его. На местах карниза и люстры на высоте потолка сделали крепления. Для карниза повесили обычную доску. Плинтус мы выбрали в виде узкой тонкой ленты. Смотрится аккуратно, плинтус почти незаметен, и вместе с тем, он полностью скрывает узкую, но некрасивую щель между потолком и стеной. Такой же плинтус вставили и вокруг люстры. На мой взгляд, это даже лучше, чем обычный пенопластовый плинтус. Особого ухода натяжной потолок не требует. Я протерла его простой мокрой тряпкой сразу после монтажа. Собственно, на потолке пыль почти не оседает, поэтому и мыть его практически не надо. Часто бывает, что с настоящего потолка осыпается мусор или кусочки штукатурки и падают на полотно сверху. Достать их проблематично, нужно снимать светильник или люстру и через отверстие попытаться их убрать. Чтобы не было таких проблем, перед тем, как монтировать натяжной потолок, я хорошенько зачистила обычный потолок. По цене установка + материалы обошлось в 5 тыс. руб. (в 2013 году). Я слышала, что при затоплении полотно держит воду. У нас, к счастью, не было возможно это испытать. Так же говорят, что при перепаде температур во время смены времени года из-за сжатия и расширения воздуха между потолками, полотно может либо выпячиваться, либо втягиваться. За почти 3 года у нас такого не случалось. Выглядит натяжной потолок потрясающе. Кстати, матовый, как оказалось, лучше тем, что не дает бликов от света. Смотрится он как идеально ровно оштукатуренный и покрашенный. В общем, я нисколько не жалею о том, что мы сделали именно матовый потолок.
VictoriaCulibina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор натяжных потолков, натяжные потолки, системы натяжных потолков

Опции темы